Tournoi Voisins

...
 

Flash Info

Évènements

Vendredi 24 Février 2017 : Chpt par équipe - Phase 2 - tour n° 3
Samedi 25 Février 2017 : Chpt par équipe fém. - Phase 2 - tour n° 3
Vendredi 03 Mars 2017 : Chpt de Paris - tour n° 5

Video Tribute

Jun Mizutani

Bienvenue sur le site du club Voisins Tennis de Table

Tournoi national Voisins TT - 4 & 5 Mars 2017

Imprimer PDF

coupeVoisins TT organise le  samedi 4 et dimanche 5 Mars 2017 , son 8ème Tournoi, national B cette année, homologué de Tennis de Table, ouvert aux joueuses et joueurs licenciés FFTT, doté de coupes et de dotations d'une valeur de plus de 2500 EUROS.

Le tournoi se déroulera sur 38 tables au gymnase des Pyramides, mail de Schenefeld (ex. mail aux Fruits), Voisins-le-Bretonneux (78).

Lire la suite...

Championnat de Paris - tour n° 4

Imprimer PDF

Championnat de Paris

Voici les résultats de cette quatrième journée du championnat de Paris.

Équipe 1 - Promotion Excellence : victoire 109 à 53 contre Herblay

Équipe 2 - 1ère division : victoire 95 à 22 contre Fontenay aux Roses.
Équipe 3 - 1ère division : victoire 66 à 51 contre Vaux.

Championnat de Paris - tour n° 3

Imprimer PDF

Championnat de Paris

Voici les résultats de cette troisième journée du championnat de Paris.

Équipe 1 - Promotion Excellence : victoire 107 à 55 contre Andrésy Maurecourt.

Équipe 2 - 1ère division : victoire 61 à 56 contre Clichy.
Équipe 3 - 1ère division : victoire 73 à 44 contre Rueil Malmaison.

Championnat par équipe - tour n° 2

Imprimer PDF

Championnat par équipe

Voici les résultats de cette deuxième journée de cette seconde phase.

Équipe 1 - PR Dames : victoire 19 à 11 contre Montesson.

Équipe 1 - R1 : défaite 16 à 26 contre Bois Colombes.
Équipe 2 - R2 : défaite 20 à 22 contre Montmagny.

Équipe 3 - PR : victoire 26 à 16 contre St Arnoult.
Équipe 4 - PR : victoire 24 à 18 contre Élancourt.

Équipe 5 - D1 : défaite 17 à 25 contre Houilles.

Équipe 6 - D2 : match nul contre Le Mesnil St Denis.
Équipe 7 - D2 : défaite 20 à 22 contre Achères.

Équipe 8 - D3 : défaite 20 à 22 contre Marly Le Roi.
Équipe 9 - D3 : défaite 14 à 28 contre Orgeval.
Équipe 10 - D3 : défaite 18 à 24 contre Bennecourt.
Équipe 11 - D3 : défaite 20 à 22 contre St Germain.
Équipe 12 - D3 : défaite 20 à 22 contre Montfort.

Équipe 13 - D4 : défaite 16 à 26 contre Le Pecq.
Équipe 14 - D4 : défaite 18 à 24 contre Le Chatou.

Championnat par équipe - tour n° 1

Imprimer PDF

Championnat par équipe

Voici les résultats de cette première journée de cette deuxième phase.

Équipe 1 - PR Dames : victoire 16 à 14 contre Igny.

Équipe 1 - R1 : défaite 16 à 26 contre Boulogne Billancourt.
Équipe 2 - R2 : défaite 16 à 26 contre Fontenay sous Bois.

Équipe 3 - PR : victoire 24 à 18 contre Poissy.
Équipe 4 - PR : victoire 22 à 20 contre Conflans Ste Honorine.

Équipe 5 - D1 : victoire 25 à 17 contre Le Chesnay.

Équipe 6 - D2 : victoire 24 à 18 contre Montigny Le Btx.
Équipe 7 - D2 : victoire 25 à 17 contre Le Chesnay.

Équipe 8 - D3 : victoire 27 à 15 contre Maurepas.
Équipe 9 - D3 : défaite 19 à 23 contre Limay.
Équipe 10 - D3 : victoire 25 à 17 contre Vélizy.
Équipe 11 - D3 : défaite 20 à 22 contre Sartrouville.
Équipe 12 - D3 : victoire 22 à 20 contre Houille.

Équipe 13 - D4 : défaite 17 à 25 contre Maule.
Équipe 14 - D4 : victoire 28 à 07 contre Ablis.

Championnat de Paris - tour n° 2

Imprimer PDF

Championnat de Paris

Voici les résultats de cette deuxième journée du championnat de Paris.

Équipe 1 - Promotion Excellence : victoire 116 à 46 contre Paris 10.

Équipe 2 - 1ère division : victoire 74 à 43 contre Le Plessis Robinson.
Équipe 3 - 1ère division : victoire 90 à 27 contre Le Chesnay.

Équipe 4 - 2ème division : défaite 29 à 34 contre Le Plessis Robinson.

Championnat par équipe - tour n° 7

Imprimer PDF

Championnat par équipe

Voici les résultats de cette dernière journée de première phase.

Équipe 1 PR - Dames
: victoire 19 à 11 contre St Cyr l'Ecole.

Équipe 1 - R1
: victoire 26 à 16 contre Levallois.
Équipe 2 - R3 : victoire 23 à 19 contre Courbevoie.
Équipe 3 - R3 : défaite 20 à 22 contre l'entente Bourg Plessis Robinson.

Équipe 4 - D1
: victoire 25 à 17 contre Guyancourt.
Équipe 5 - D1 : défaite 16 à 26 contre Issou.

Équipe 6 - D2 : match nul contre Maisons Laffitte.

Équipe 7 - D3
: défaite 20 à 22 contre Montigny le Bretonneux.
Équipe 8 - D3 : défaite contre Rambouillet.
Équipe 9 - D3 : défaite 19 à 23 contre Montfort l'Amaury.
Équipe 10 - D3 : victoire 25 à 13 contre le Mesnil St Denis.

Équipe 11 - D4 : défaite 19 à 23 contre St Rémy les Chevreuse.
Équipe 12 - D4 : défaite 14 à 28 contre Limay.
Équipe 13 - D4 : victoire 27 à 15 contre Porcheville.

Championnat par équipe - tour n° 6

Imprimer PDF

Championnat par équipe

Voici les résultats de cette sixième journée de championnat par équipe.

Équipe 1 PR - Dames
: victoire 17 à 13 contre le Sartrouville.

Équipe 1 - R1
: défaite 17 à 25 contre Reuilly.
Équipe 2 - R3 : match nul contre Jouy en Josas.
Équipe 3 - R3 : défaite 20 à 22 contre Andrésy Maurecourt.

Équipe 4 - D1
: victoire 25 à 17 contre Jouy en Josas.
Équipe 5 - D1 : victoire 25 à 17 contre Andrésy Maurecourt.

Équipe 6 - D2 : match nul contre Poissy.

Équipe 7 - D3
: victoire contre Villepreux.
Équipe 8 - D3 : victoire 27 à 15 contre le Perray en Yvelines.
Équipe 9 - D3 : match nul contre Marly le Roi.
Équipe 10 - D3 : victoire 22 à 20 contre Saint Arnoult.

Équipe 11 - D4 : victoire 28 à 14 contre les Essarts le Roi.
Équipe 12 - D4 : défaite 14 à 28 contre Élancourt.
Équipe 13 - D4 : victoire 23 à 19 contre le Perray en Yvelines.

Championnat de Paris - tour n° 1

Imprimer PDF

Championnat de Paris

Voici les résultats de cette première journée du championnat de Paris.

Équipe 1 - Promotion Excellence : victoire 110 à 52 contre Corbeil Essonnes.

Équipe 2 - 1ère division : victoire 72 à 45 contre Ablis.
Équipe 3 - 1ère division : victoire 87 à 27 contre Montsoult.

Équipe 4 - 2ème division : défaite 19 à 44 contre Vélizy.

Championnat par équipe - tour n° 5

Imprimer PDF

Championnat par équipe

Voici les résultats de cette cinquième journée de championnat par équipe.

Équipe 1 PR - Dames
: défaite 12 à 18 contre Draveil.

Équipe 1 - R1
: match nul contre Pontault Combault.
Équipe 2 - R3 : victoire 24 à 12 contre le Kremlin Bicêtre.
Équipe 3 - R3 : défaite 16 à 26 contre Mantes la Jolie.

Équipe 4 - D1
: victoire 23 à 19 contre Montesson.
Équipe 5 - D1 : victoire 23 à 19 contre Jouy en Josas.

Équipe 6 - D2 : victoire 26 à 16 contre Jouy en Josas.

Équipe 7 - D3
: victoire 22 à 20 contre Maule.
Équipe 8 - D3 : victoire 27 à 15 contre Verneuil.
Équipe 9 - D3 : défaite 14 à 28 contre Maurepas.
Équipe 10 - D3 : victoire 22 à 20 contre Gargenville.

Équipe 11 - D4 : victoire 23 à 19 contre Gargenville.
Équipe 12 - D4 : défaite 16 à 26 contre Andrésy Maurecourt.
Équipe 13 - D4 : défaite 16 à 26 contre Vaux.

Page 1 sur 18

Qui est en ligne ?

Nous avons 5 invités en ligne

Identification

Vous êtes ici : Home