Tournoi Voisins

...
 

Flash Info

Jeudi 24 Mai : Assemblée Générale

 

Évènements

Aucun événement

Video Tribute

Vladimir Samsonov

Bienvenue sur le site du club Voisins Tennis de Table

Championnat de Paris saison 2017 / 2018

Imprimer PDF

Voici les poules des équipes engagées en championnat de Paris :

Championnat par équipe - tour n° 5

Imprimer PDF

Championnat par équipe

Voici les résultats de cette cinquième journée de championnat.

Équipe 1 - PR Dames - Entente : victoire 18 à 12 contre Montesson.
Équipe 2 - PR Dames : victoire 19 à 11 contre Marly le Roi.

Équipe 1 - R1 : match nul contre Ermont / le Plessis Bouchard.
Équipe 2 - R3 : défaite 19 à 23 contre la Jump.
Équipe 3 - R3 : victoire 24 à 18 contre Sceaux.
Équipe 4 - R3 : victoire 24 à 18 contre Nangis.

Équipe 5 - D1 : défaite 17 à 25 contre Élancourt.

Équipe 6 - D2 : victoire 23 à 19 contre le Chesnay.
Équipe 7 - D2 : victoire 23 à 19 contre Bailly / Noisy le Roi .

Équipe 8 - D3 : victoire 22 à 20 contre Poissy.
Équipe 9 - D3 : victoire 25 à 17 contre Marly le Roi.
Équipe 10 - D3 : victoire 24 à 18 contre Plaisir.
Équipe 11 - D3 : victoire 26 à 16 contre Montesson.
Équipe 12 - D3 : match nul contre Vaux.

Équipe 13 - D4 : victoire 23 à 19 contre Verneuil.
Équipe 14 - D4 : victoire 25 à 17 contre Porcheville.
Équipe 15 - D4 : défaite 15 à 27 contre Montigny le Bretonneux.

Championnat par équipe - tour n° 4

Imprimer PDF

Championnat par équipe

Voici les résultats de cette quatrième journée de championnat.

Équipe 1 - PR Dames - Entente : victoire 20 à 10 contre Gargenville.
Équipe 2 - PR Dames : exempt.

Équipe 1 - R1 : victoire 26 à 12 contre Eaubonne.
Équipe 2 - R3 : victoire 22 à 20 contre Nemours.
Équipe 3 - R3 : victoire 22 à 20 contre Clichy.
Équipe 4 - R3 : match nul contre Jump.

Équipe 5 - D1 : victoire 22 à 20 contre Sartrouville.

Équipe 6 - D2 : victoire 24 à 18 contre Fontenay le Fleury.
Équipe 7 - D2 : victoire 24 à 18 contre Sartrouville.

Équipe 8 - D3 : victoire 23 à 19 contre ST Cyr l’École.
Équipe 9 - D3 : victoire 27 à 15 contre Houilles.
Équipe 10 - D3 : défaite 15 à 27 contre le Mesnil St Denis.
Équipe 11 - D3 : exempt.
Équipe 12 - D3 : victoire 25 à 17 contre Marly le Roi.

Équipe 13 - D4 : victoire 22 à 20 contre le Perray en Yvelines.
Équipe 14 - D4 : victoire 25 à 17 contre le Pecq.
Équipe 15 - D4 : défaite 16 à 26 contre Mantes la Jolie.

Championnat par équipe - tour n° 3

Imprimer PDF

Championnat par équipe

Voici les résultats de cette troisième journée de championnat.

Équipe 1 - PR Dames - Entente : victoire 20 à 10 contre Corbeil Essonnes.
Équipe 2 - PR Dames : exempt.

Équipe 1 - R1 : victoire 24 à 18 contre Villemomble.
Équipe 2 - R3 : victoire 26 à 16 contre Fontenay aux Roses.
Équipe 3 - R3 : victoire 26 à 26 contre Thiais.
Équipe 4 - R3 : match nul contre Drancy.

Équipe 5 - D1 : défaite 14 à 28 contre Marly le Roi.

Équipe 6 - D2 : match nul contre Bois d'Arcy.
Équipe 7 - D2 : victoire 24 à 18 contre St Germain.

Équipe 8 - D3 : match nul contre Triel.
Équipe 9 - D3 : victoire 25 à 17 contre Maurepas.
Équipe 10 - D3 : défaite 19 à 23 contre Triel.
Équipe 11 - D3 : victoire 23 à 19 contre Verneuil.
Équipe 12 - D3 : victoire 23 à 19 contre le Chesnay.

Équipe 13 - D4 : défaite 19 à 23 contre Boinville.
Équipe 14 - D4 : défaite 17 à 25 contre Maurepas.
Équipe 15 - D4 : défaite 17 à 25 contre Maule.

Championnat par équipe - tour n° 2

Imprimer PDF

Championnat par équipe

Voici les résultats de cette deuxième journée de championnat.

Équipe 1 - PR Dames - Entente : exempt.
Équipe 2 - PR Dames : victoire 17 à 13 contre Élancourt.

Équipe 1 - R1 : victoire 22 à 20 contre Versailles.
Équipe 2 - R3 : victoire 22 à 20 contre Asnières.
Équipe 3 - R3 : victoire 22 à 20 contre Fresnes.
Équipe 4 - R3 : victoire 27 à 15 contre Boulogne Billancourt.

Équipe 5 - D1 : match nul contre Gargenville.

Équipe 6 - D2 : victoire 23 à 19 contre Bennecourt.
Équipe 7 - D2 : victoire 26 à 16 contre Thoiry.

Équipe 8 - D3 : victoire 23 à 19 contre Beynes.
Équipe 9 - D3 : défaite 20 à 22 contre Fourqueux.
Équipe 10 - D3 : victoire 24 à 18 contre Andrésy Maurecourt.
Équipe 11 - D3 : victoire 23 à 19 contre le Mesnil St Denis.
Équipe 12 - D3 : défaite 20 à 22 contre Viroflay.

Équipe 13 - D4 : défaite 18 à 24 contre Orgerus.
Équipe 14 - D4 : victoire 24 à 18 contre le Mesnil St Denis.
Équipe 15 - D4 : défaite 17 à 25 contre Beynes.

Championnat par équipe - tour n° 1

Imprimer PDF

Championnat par équipe

Voici les résultats de cette première journée de championnat.

Équipe 1 - PR Dames - Entente : victoire 17 à 13 contre Draveil.
Équipe 2 - PR Dames : défaite 12 à 18 contre Ste Genevieve.

Équipe 1 - R1 : match nul contre Roissy en Brie.
Équipe 2 - R3 : victoire 23 à 19 contre Elan Chevilly.
Équipe 3 - R3 : victoire 23 à 19 contre Mantes la Jolie.
Équipe 4 - R3 : défaite 17 à 25 contre Bures sur Yvette.

Équipe 5 - D1 : victoire 23 à 19 contre Plaisir.

Équipe 6 - D2 : victoire 22 à 20 contre Les Clayes sous Bois.
Équipe 7 - D2 : victoire 23 à 19 contre St Rémy.

Équipe 8 - D3 : victoire 26 à 16 contre Issou.
Équipe 9 - D3 : exempt.
Équipe 10 - D3 : défaite 19 à 23 contre Sartroubille.
Équipe 11 - D3 : défaite 15 à 27 contre St Rémy.
Équipe 12 - D3 : défaite 18 à 24 contre Élancourt.

Équipe 13 - D4 : match nul contre Élancourt.
Équipe 14 - D4 : défaite 18 à 24 contre Élancourt.
Équipe 15 - D4 : défaite 16 à 26 contre Vaux.

Reprise des entrainements saison 2017 - 2018

Imprimer PDF

Bonjour,
pour cette nouvelle rentrée pongiste, les entrainements reprendront officiellement après le forum des associations, à savoir la semaine du 11 septembre.

Afin de ne pas surcharger Joffrey de travail administratif lors des entraînements, merci de bien vouloir vous inscrire lors du forum des associations de Voisins le Bretonneux qui aura lieu au centre sportif les pyramides le samedi 9 septembre à partir de 9h.
Pour ce faire, il vous suffit de remplir les documents d'inscription se trouvant dans la partie Téléchargement du site.

Bon ping à toutes et à tous. Cool

Championnat de Paris - tour n° 7

Imprimer PDF

Championnat de Paris

Voici les résultats de cette dernière journée du championnat de Paris.

Équipe 1 - Promotion Excellence : victoire 112 à 50 contre Suresnes.

Équipe 2 - 1ère division : défaite 46 à 71 contre Chatenay Malabry.
Équipe 3 - 1ère division : victoire 87 à 27 contre Andrésy MAurecourt.

Équipe 4 - 2ème division : défaite 14 à 49 contre Andrésy MAurecourt.

Open régional de Voisins - Dimanche 21 Mai

Imprimer PDF

coupeVoisins TT organise le dimanche 21 Mai , son premier open régional homologué de Tennis de Table, ouvert aux joueuses et joueurs licenciés FFTT et non licenciés (suivant les tableaux) de la ligue Ile de France.

L'open se déroulera sur 24 tables au gymnase des Pyramides, mail de Schenefeld (ex. mail aux Fruits), Voisins-le-Bretonneux (78).

Lire la suite...

Championnat par équipe - tour n° 7

Imprimer PDF

Championnat par équipe

Voici les résultats de cette dernière journée de cette seconde phase.

Équipe 1 - PR Dames : défaite 14 à 16 contre Plaisir.

Équipe 1 - R1 : match nul contre Roissy en Brie.
Équipe 2 - R2 : victoire 25 à 17 contre Chilly Morangis.

Équipe 3 - PR : victoire 23 à 19 contre Maisons Laffitte.
Équipe 4 - PR : victoire 23 à 19 contre Le Chesnay.

Équipe 5 - D1 : victoire 23 à 19 contre Verneuil.

Équipe 6 - D2 : défaite 18 à 24 contre Élancourt.
Équipe 7 - D2 : défaite 14 à 28 contre Orgerus.

Équipe 8 - D3 : défaite 18 à 24 contre Montigny Le Bretonneux.
Équipe 9 - D3 : match nul contre Poissy.
Équipe 10 - D3 : défaite 15 à 27 contre Bailly Noisy.
Équipe 11 - D3 : défaite 19 à 20 contre Guyancourt.
Équipe 12 - D3 : défaite 14 à 28 contre Maurepas.

Équipe 13 - D4 : défaite 14 à 28 contre Le Perray en Yvelines.
Équipe 14 - D4 : défaite 17 à 25 contre Gargenville.

Page 3 sur 22

Qui est en ligne ?

Nous avons 44 invités en ligne

Identification

Vous êtes ici : Home