Tournoi Voisins

...
 

Flash Info

Jeudi 24 Mai : Assemblée Générale

 

Évènements

Aucun événement

Video Tribute

Oh Sang Eun

Bienvenue sur le site du club Voisins Tennis de Table

Championnat de Paris - tour n° 6

Imprimer PDF

Championnat de Paris

Voici les résultats de cette sixième journée du championnat de Paris.

Équipe 1 - Promotion Excellence : victoire 99 à 63 contre St Gratien.

Équipe 2 - 1ère division : victoire 74 à 43 contre Meulan Mureau.
Équipe 3 - 1ère division : victoire 77 à 40 contre Verneuil.

Équipe 4 - 2ème division : défaite 19 à 44 contre Viroflay.

Championnat par équipe - tour n° 6

Imprimer PDF

Championnat par équipe

Voici les résultats de cette sixième journée de cette seconde phase.

Équipe 1 - PR Dames : défaite 14 à 16 contre Corbeil Essonnes.

Équipe 1 - R1 : victoire 24 à 18 contre Pontault-Combault.
Équipe 2 - R2 : défaite 18 à 24 contre Malakoff.

Équipe 3 - PR : victoire 23 à 19 contre Issou.
Équipe 4 - PR : défaite 17 à 25 contre Versailles.

Équipe 5 - D1 : victoire 24 à 18 contre Marly le Roi.

Équipe 6 - D2 : défaite 20 à 22 contre Marly le Roi.
Équipe 7 - D2 : victoire 23 à 15 contre Les Clayes sous Bois.

Équipe 8 - D3 : victoire 27 à 15 contre Jouy en Josas.
Équipe 9 - D3 : match nul contre Aubergenville.
Équipe 10 - D3 : défaite 18 à 24 contre Andrésy Maurecourt.
Équipe 11 - D3 : victoire 23 à 19 contre Andrésy Maurecourt.
Équipe 12 - D3 : victoire 23 à 15 contre Andrésy Maurecourt.

Équipe 13 - D4 : défaite 14 à 28 contre Verneuil.
Équipe 14 - D4 : défaite 15 à 27 contre Élancourt.

Championnat par équipe - tour n° 5

Imprimer PDF

Championnat par équipe

Voici les résultats de cette cinquième journée de cette seconde phase.

Équipe 1 - PR Dames : match nul contre Maisons Laffitte.

Équipe 1 - R1 : victoire 28 à 14 contre L'Hay Les Roses.
Équipe 2 - R2 : défaite 20 à 22 contre Villiers sur Marne.

Équipe 3 - PR : victoire 22 à 20 contre Montesson.
Équipe 4 - PR : victoire 22 à 20 contre Vélizy.

Équipe 5 - D1 : défaite 20 à 22 contre Limay.

Équipe 6 - D2 : défaite 19 à 23 contre Villepreux.
Équipe 7 - D2 : victoire 22 à 20 contre Limay.

Équipe 8 - D3 : défaite 19 à 23 contre Montesson.
Équipe 9 - D3 : défaite 14 à 28 contre Houilles.
Équipe 10 - D3 : victoire 23 à 19 contre Sartrouville.
Équipe 11 - D3 : victoire 24 à 18 contre Fourqueux.
Équipe 12 - D3 : victoire 25 à 17 contre Rosny sur Seine.

Équipe 13 - D4 : défaite 14 à 28 contre Conflans Ste Honorine.
Équipe 14 - D4 : victoire 22 à 20 contre Achères.

Photos tournoi national 2017

Imprimer PDF

Voici les photos prises par notre photographe hors pair lors de notre premier tournoi national.
Une fois de plus, merci Philippe ! Cool

Diaporama disponible ci-dessous et galerie disponible - ici -.

Championnat par équipe - tour n° 4

Imprimer PDF

Championnat par équipe

Voici les résultats de cette quatrième journée de cette seconde phase.

Équipe 1 - PR Dames : exempt

Équipe 1 - R1 : défaite 20 à 22 contre Ormesson.
Équipe 2 - R2 : défaite 16 à 26 contre Noiseau.

Équipe 3 - PR : victoire 26 à 16 contre Élancourt.
Équipe 4 - PR : victoire 24 à 18 contre Rambouillet.

Équipe 5 - D1 : défaite 18 à 24 contre Guyancourt.

Équipe 6 - D2 : victoire 24 à 18 contre Sartrouville.
Équipe 7 - D2 : victoire 26 à 16 contre Mantes la Jolie.

Équipe 8 - D3 : défaite 20 à 22 contre Maisons Laffitte.
Équipe 9 - D3 : victoire 24 à 18 contre Maurepas.
Équipe 10 - D3 : défaite 18 à 24 contre Thoiry.
Équipe 11 - D3 : défaite 20 à 22 contre Maisons Laffitte.
Équipe 12 - D3 : défaite 16 à 26 contre Bailly / Noisy le Roi.

Équipe 13 - D4 : défaite 17 à 25 contre Orgerus.
Équipe 14 - D4 : victoire 24 à 18 contre St Rémy lès Chevreuse.

Championnat de Paris - tour n° 5

Imprimer PDF

Championnat de Paris

Voici les résultats de cette cinquième journée du championnat de Paris.

Équipe 1 - Promotion Excellence : victoire 124 à 38 contre La Ville du Bois.

Équipe 2 - 1ère division : victoire 72 à 45 contre Verneuil sur Seine.
Équipe 3 - 1ère division : victoire 73 à 44 contre Thoiry.

Équipe 4 - 2ème division : défaite 29 à 34 contre St Rémy.

Championnat par équipe - tour n° 3

Imprimer PDF

Championnat par équipe

Voici les résultats de cette troisième journée de cette seconde phase.

Équipe 1 - PR Dames : défaite 14 à 16 contre Le Chesnay.

Équipe 1 - R1 : victoire 22 à 20 contre Cergy Pontoise.
Équipe 2 - R2 : défaite 18 à 24 contre Bobigny.

Équipe 3 - PR : victoire 18 à 24 contre Andrésy Maurecourt.
Équipe 4 - PR : victoire 27 à 15 contre Andrésy Maurecourt.

Équipe 5 - D1 : victoire 22 à 20 contre Jouy en Josas.

Équipe 6 - D2 : match nul contre Bois d'Arcy.
Équipe 7 - D2 : défaite 20 à 22 contre St Germain.

Équipe 8 - D3 : victoire 22 à 20 contre Les Clayes sous Bois.
Équipe 9 - D3 : match nul contre Plaisir.
Équipe 10 - D3 : défaite 18 à 24 contre Vaux.
Équipe 11 - D3 : victoire 22 à 20 contre St Cyr l’École.
Équipe 12 - D3 : victoire 22 à 20 contre Verneuil.

Équipe 13 - D4 : défaite 17 à 25 contre Beynes.
Équipe 14 - D4 : match nul contre Bois Triel.

Tournoi national Voisins TT - 4 & 5 Mars 2017

Imprimer PDF

coupeVoisins TT organise le  samedi 4 et dimanche 5 Mars 2017 , son 8ème Tournoi, national B cette année, homologué de Tennis de Table, ouvert aux joueuses et joueurs licenciés FFTT, doté de coupes et de dotations d'une valeur de plus de 2500 EUROS.

Le tournoi se déroulera sur 38 tables au gymnase des Pyramides, mail de Schenefeld (ex. mail aux Fruits), Voisins-le-Bretonneux (78).

Lire la suite...

Championnat de Paris - tour n° 4

Imprimer PDF

Championnat de Paris

Voici les résultats de cette quatrième journée du championnat de Paris.

Équipe 1 - Promotion Excellence : victoire 109 à 53 contre Herblay

Équipe 2 - 1ère division : victoire 95 à 22 contre Fontenay aux Roses.
Équipe 3 - 1ère division : victoire 66 à 51 contre Vaux.

Équipe 4 - 2ème division : victoire 54 à 9 contre Athis Mons.

Championnat de Paris - tour n° 3

Imprimer PDF

Championnat de Paris

Voici les résultats de cette troisième journée du championnat de Paris.

Équipe 1 - Promotion Excellence : victoire 107 à 55 contre Andrésy Maurecourt.

Équipe 2 - 1ère division : victoire 61 à 56 contre Clichy.
Équipe 3 - 1ère division : victoire 73 à 44 contre Rueil Malmaison.

Équipe 4 - 2ème division : défaite 19 à 44 contre Wissous.

Page 4 sur 22

Qui est en ligne ?

Nous avons 17 invités en ligne

Identification

Vous êtes ici : Home