Tournoi Voisins

...
 

Flash Info

Jeudi 24 Mai : Assemblée Générale

 

Évènements

Aucun événement

Video Tribute

Timo Boll

Bienvenue sur le site du club Voisins Tennis de Table

Championnat par équipe - tour n° 5

Imprimer PDF

Championnat par équipe

Voici les résultats de cette cinquième journée de championnat par équipe.

Équipe 1 PR - Féminine : défaite 10 à 20 contre Corbeil Essonnes.

Équipe 1 - R2 : victoire 22 à 20 contre Montmagny.
Équipe 2 - R3 : défaite 17 à 25 contre Paris Jump.
Équipe 3 - PR : victoire 26 à 12 contre St Arnoult.

Équipe 4 - D2 : victoire 26 à 16 contre Achères.
Équipe 5 - D2 : victoire 27 à 15 contre Poissy.
Équipe 6 - D2 : défaite 18 à 24 contre Montigny Le Bx.

Équipe 7 - D3 : défaite 15 à 27 contre Houilles.
Équipe 8 - D3 : défaite 20 à 22 contre Beynes.
Équipe 9 - D3 : victoire 22 à 16 contre Les Clayes sous Bois.

Équipe 10 - D4 : victoire 22 à 20 contre Mauloise.
Équipe 11 - D4 : victoire 23 à 19 contre St Rémy les Chevreuse.
Équipe 12 - D4 : exempt.

Championnat par équipe - tour n° 4

Imprimer PDF

Championnat par équipe

Voici les résultats de cette quatrième journée de championnat par équipe.

Équipe 1 PR - Féminine : défaite 14 à 16 contre Gargenville.

Équipe 1 - R2 : défaite 20 à 22 contre Paris 15.
Équipe 2 - R3 : défaite 20 à 22 contre Rueil Malmaison.
Équipe 3 - PR : victoire 26 à 16 contre Bois d'Arcy.

Équipe 4 - D2 : victoire 22 à 20 contre Gargenville.
Équipe 5 - D2 : défaite 20 à 22 contre Elancourt.
Équipe 6 - D2 : défaite 20 à 22 contre Mantes La Jolie.

Équipe 7 - D3 : victoire 22 à 20 contre Andrésy Maurecourt.
Équipe 8 - D3 : victoire 23 à 19 contre Maurepas.
Équipe 9 - D3 : défaite 17 à 25 contre Versailles.

Équipe 10 - D4 : défaite 14 à 28 contre Viroflay.
Équipe 11 - D4 : victoire 22 à 20 contre Gargenville.
Équipe 12 - D4 : défaite 19 à 23 contre Vélizy.

Photos tournoi national 2016

Imprimer PDF

Voici les photos prises par notre photographe hors pair lors de notre premier tournoi national.
Une fois de plus, merci Philippe ! Cool

Diaporama disponible ci-dessous et galerie disponible - ici -.

Entraînement vacances d'hiver

Imprimer PDF

Pour cette première semaine de vacances d'hiver, les entraînements sont maintenus mardi et jeudi de 20h à 22h30.

Vidéos tournoi national 2016 de Voisins TT

Imprimer PDF

Bonjour,
voici les vidéos de finales du tournoi du club.
Merci aux finalistes ayant accepté de se faire filmer.
Visionnables dans la rubrique vidéo ou bien ci-dessous.


Finale Tableau A < 13ans et < 700 pts


Finale Tableau B < 600 pts

Finale Tableau G < 1700 pts


Finale Tableau H < 1900 pts

Finale Tableau I TS Messieurs


Finale Tableau J TS Dames < n°100

Championnat par équipe - tour n° 3

Imprimer PDF

Championnat par équipe

Voici les résultats de cette troisième journée de championnat par équipe.

Équipe 1 PR - Féminine : défaite 10 à 20 contre Viry Chatiilon.

Équipe 1 - R2 : victoire 24 à 14 contre Clichy.
Équipe 2 - R3 : victoire 24 à 18 contre Aubergenville.
Équipe 3 - PR : victoire 25 à 17 contre Andrésy Maurecourt.

Équipe 4 - D2 : victoire 22 à 20 contre Sartrouville.
Équipe 5 - D2 : victoire 26 à 16 contre Beynes.
Équipe 6 - D2 : victoire 22 à 20 contre Plaisir.

Équipe 7 - D3 : victoire 23 à 19 contre Villepreux.
Équipe 8 - D3 : défaite 17 à 25 contre Fontenay Le Fleury.
Équipe 9 - D3 : défaite 20 à 22 contre Orgerus.

Équipe 10 - D4 : défaite 17 à 25 contre Porcheville.
Équipe 11 - D4 : victoire 22 à 20 contre Montesson.
Équipe 12 - D4 : défaite 19 à 23 contre Le Pecq.

Résultats tournoi Voisins

Imprimer PDF

Tournoi terminé,
merci aux compétiteurs et bénévoles.
Voici quelques résultats :

Tableau A < 13ans < 700 pts
Victoire de BLANC Leny (COMBS SENART TT) contre ZHOU Eric (BONDY ASTT)

Tableau B < 600 pts
Victoire de LEBARON Alexandre (ISSEENNE E P) contre MONCEAU Evan (VOISINS LE BTX)

Tableau C < 900 pts
Victoire de CHEVALLIER Nathaniel (MARCOUSSIS AS) contre CAUCHIE Mathis (M-LAFFITTE)

Tableau D < 1100 pts
Victoire de GEFFROY Adonis (PLAISIROIS CLUB) contre CAUJOLLE Clément (COMBS SENART TT)

Tableau E < 1300 pts
Victoire de DIOP Ousmane (ES VITRY) contre BES-MAZENOUX Fabien (NOISEAU SSN)

Tableau F < 1500 pts
Victoire de MUSITELLI Louis (ELANCOURT CTT) contre DIOP Ousmane (ES VITRY)

Tableau G < 1700 pts
Victoire de SAIM Hugo (WAVI-GODEN-BRET) contre BLAY Jonathan (CLICHY CS)

Tableau H < 1900 pts
Victoire de FUSILLER Antoine (SARTROUVILLOIS) contre GHEERAERT Paul (U S METRO)

Tableau I TS Messieurs
Victoire de SALIFOU Abdel Kader (LA ROMAGNE) contre BASTIAO Nicolas (MALAKOFF USM)

Tableau J TS Dames < n°100
Victoire de LEFRANC Elodie (LIVRY-GARGAN EP) contre LAURANT Marine (Ste GENEVIEVE S)

L'ensemble des résultats est téléchargeable - ici -

Photos et vidéos à venir.

Annulation entraînement individualisé

Imprimer PDF

Joffrey ne sera pas présent aux entraînements la semaine du 15 au 20 février afin de suivre Florence dans ses tournois internationaux.
En conséquence tous les entraînements individualisés ( mercredi 13h30, jeudi 18,19,20h) de cette semaine sont annulés.

En revanche les créneaux horaires pour les entrainements restent les mêmes.

Championnat de Paris - tour n° 4

Imprimer PDF

Championnat de Paris

Voici les résultats de cette quatrième journée du championnat de Paris.

Équipe 1 - Promotion Excellence : victoire 92 à 70 contre Igny.
Équipe 2 - Première Division : victoire 92 à 35 contre Wissous.

Championnat de Paris - tour n° 3

Imprimer PDF

Championnat de Paris

Voici les résultats de cette troisième journée du championnat de Paris.

Équipe 1 - Promotion Excellence : victoire 102 à 60 contre Maisons Alfort.
Équipe 2 - Première Division : défaite 51 à 66 contre Chilly Mazarin.

Page 7 sur 22

Qui est en ligne ?

Nous avons 54 invités en ligne

Identification

Vous êtes ici : Home