Tournoi Voisins

...
 

Flash Info

Jeudi 24 Mai : Assemblée Générale

 

Évènements

Aucun événement

Video Tribute

Kenta Matsudaira

Bienvenue sur le site du club Voisins Tennis de Table

Championnat par équipe - tour n° 2

Imprimer PDF

Championnat par équipe

Voici les résultats de cette seconde journée de championnat par équipe.

Équipe 1 PR - Féminine : score à venir

Équipe 1 - R2 : défaite 19 à 23 contre Bobigny.
Équipe 2 - R3 : victoire 24 à 18 contre Montesson.
Équipe 3 - PR : victoire 22 à 20 contre Poissy.

Équipe 4 - D2 : match nul contre Maule.
Équipe 5 - D2 : victoire 24 à 18 contre Plaisir.
Équipe 6 - D2 : victoire 25 à 17 contre Gambais.

Équipe 7 - D3 : défaite 17 à 25 contre Issou.
Équipe 8 - D3 : défaite 17 à 25 contre Sartrouville.
Équipe 9 - D3 : victoire 25 à 17 contre Elancourt.

Équipe 10 - D4 : défaite 18 à 24 contre Versailles.
Équipe 11 - D4 : exempt.
Équipe 12 - D4 : défaite 16 à 26 contre Andrésy Maurecourt.

Championnat par équipe - tour n° 1

Imprimer PDF

Championnat par équipe

Voici les résultats de cette première journée de la phase 2 du championnat par équipe.

Équipe 1 PR - Féminine :exempt.

Équipe 1 - R2 : victoire 22 à 20 contre Jouy en Josas.
Équipe 2 - R3 : victoire 28 à 14 contre Beauchamp.
Équipe 3 - PR : victoire 27 à 11 contre Verneuil.

Équipe 4 - D2 : victoire 27 à 15 contre Poissy.
Équipe 5 - D2 : match nul contre St Germain.
Équipe 6 - D2 : victoire 24 à 18 contre Viroflay.

Équipe 7 - D3 : défaite 19 à 23 contre Le Mesnil St Denis.
Équipe 8 - D3 : victoire 22 à 16 contre Maule.
Équipe 9 - D3 : victoire 23 à 19 contre St Arnoult.

Équipe 10 - D4 : victoire 22 à 20 contre Poissy.
Équipe 11 - D4 : défaite 19 à 23 contre Le Mesnil St Denis.
Équipe 12 - D4 : défaite 14 à 28 contre Marly Le Roi.

Championnat de Paris - tour n° 2

Imprimer PDF

Championnat de Paris

Voici les résultats de cette deuxième journée du championnat de Paris.

Équipe 1 - Promotion Excellence : victoire 114 à 48 contre  Chevry.
Équipe 2 - Première Division : défaite 47 à 70 contre Quatre Communes.

Championnat de Paris - tour n° 1

Imprimer PDF

Championnat de Paris

Avec un peu de retard ("toutes mes confuses"), voici les résultats de cette première journée de cette nouvelle saison du championnat de Paris.

Équipe 1 - Promotion Excellence : défaite 69 à 93 contre Rueil Malmaison.
Équipe 2 - Première Division : défaite 18 à 99 contre Plaisir.

Copa Costa Rica, Florence championne !

Imprimer PDF

Lors de la quatrième Coupe du Costa Rica, se déroulant du 15 au 20 décembre à San José (Costa Rica), Florence Sireau - Gossiaux devient championne du tournoi individuel de sa catégorie (classe 1-2 féminine) devant l’israélienne Chagit Yona Brill (source fecoteme).


Bravo ! Cool

 










Championnat par équipe - tour n° 7

Imprimer PDF

Championnat par équipe

Voici les résultats de cette dernière journée du championnat par équipe de la phase 1.

Équipe 1 PR - Féminine : défaite 11 à 19 contre Plaisir.

Équipe 1 - R2 : victoire 25 à 17 contre St Rémy.
Équipe 2 - R3 : victoire 23 à 19 contre Montesson.

Équipe 3 - D1 : défaite 20 à 22 contre Montesson.

Équipe 4 - D2 : défaite 19 à 23 contre Plaisir.
Équipe 5 - D2 : défaite 15 à 27 contre Villepreux.
Équipe 6 - D2 : défaite 17 à 25 contre Vélizy.

Équipe 7 - D3 : victoire 24 à 18 contre Porcheville.
Équipe 8 - D3 : victoire 24 à 18 contre Ablis.
Équipe 9 - D3 : défaite 16 à 26 contre Les Essarts Le Roi.

Équipe 10 - D4 : défaite 18 à 24 contre Maurepas.
Équipe 11 - D4 : défaite 14 à 28 contre Fontenay Le Fleury.

Championnat par équipe - tour n° 6

Imprimer PDF

Championnat par équipe

Voici les résultats pour cette sixième journée du championnat par équipe.

Équipe 1 PR - Féminine : défaite 13 à 17 contre Montesson.

Équipe 1 - R2 : victoire 26 à 16 contre Courbevoie.
Équipe 2 - R3 : défaite 20 à 22 contre Marly le Roi.

Équipe 3 - D1 : victoire 26 à 12 contre Mantes la Jolie.

Équipe 4 - D2 : victoire 24 à 18 contre Marly le Roi.
Équipe 5 - D2 : victoire 22 à 20 contre Montfort l'Amaury.
Équipe 6 - D2 : victoire 24 à 18 contre les Clayes sous Bois.

Équipe 7 - D3 : victoire 25 à 17 contre Marly le Roi.
Équipe 8 - D3 : victoire 24 à 18 contre Plaisir.
Équipe 9 - D3 : victoire 22 à 20 contre Maisons Laffitte.

Équipe 10 - D4 : défaite 17 à 25 contre Andrésy Maurecourt.
Équipe 11 - D4 : défaite 19 à 23 contre Guyancourt.

Championnat par équipe - tour n° 5

Imprimer PDF

Championnat par équipe

Voici les résultats pour cette cinquième journée du championnat par équipe.

Équipe 1 PR - Féminine : annulation des compétitions en Ile de France.

Équipe 1 - R2 : annulation des compétitions en Ile de France.
Équipe 2 - R3 : victoire 27 à 15 contre Issy Les Moulineaux.

Équipe 3 - D1 : victoire 24 à 18 contre Le Chesnay.

Équipe 4 - D2 : victoire 26 à 16 contre Mantes La Jolie.
Équipe 5 - D2 : victoire 26 à 16 contre Le Mesnil St Denis.
Équipe 6 - D2 : victoire 25 à 17 contre Le Chesnay.

Équipe 7 - D3 : défaite 18 à 22 contre Triel sur Seine.
Équipe 8 - D3 : victoire 22 à 20 contre Montigny Le Bretonneux.
Équipe 9 - D3 : défaite 20 à 22 contre Le Chesnay.

Équipe 10 - D4 : victoire 23 à 19 contre Verneuil.
Équipe 11 - D4 : défaite 17 à 25 contre Orgeval.

Annulation Journée des Jeunes Pousses

Imprimer PDF

Bonjour à tous,
suite aux événements tragiques de la nuit dernière, le Ministère des Sports, par une directive, annule toutes les compétitions se déroulant en Ile de France, Samedi 14 et Dimanche 15 novembre 2015.

La journée des Jeunes Pousses de demain est donc annulée.
Le gymnase est fermé au moins tout le week-end.

Championnat par équipe - tour n° 4

Imprimer PDF

Championnat par équipe

Voici les résultats pour cette quatrième journée du championnat par équipe.

Équipe 1 PR - Féminine : défaite 13 à 17 contre Draveil.

Équipe 1 - R2 : victoire 25 à 17 contre Nemours.
Équipe 2 - R3 : victoire 25 à 15 contre Plaisir.

Équipe 3 - D1 : victoire 28 à 10 contre St Germain.

Équipe 4 - D2 : match nul contre Chatou Croissy.
Équipe 5 - D2 : victoire 26 à 16 contre Mauloise.
Équipe 6 - D2 : victoire 23 à 19 contre Orgerus.

Équipe 7 - D3 : défaite 18 à 24 contre Bois d'Arcy.
Équipe 8 - D3 : victoire contre Versailles.
Équipe 9 - D3 : victoire 26 à 16 contre Poissy.

Équipe 10 - D4 : match nul contre Bailly Noisy.
Équipe 11 - D4 : défaite 18 à 24 contre Le Mesnil St Denis.

Page 8 sur 22

Qui est en ligne ?

Nous avons 38 invités en ligne

Identification

Vous êtes ici : Home