Tournoi Voisins

...
 

Flash Info

Jeudi 24 Mai : Assemblée Générale

 

Évènements

Aucun événement

Video Tribute

Patrick Baum

Bienvenue sur le site du club Voisins Tennis de Table

Championnat par équipe - tour n° 3

Imprimer PDF

Championnat par équipe

Voici les résultats pour cette troisième journée du championnat par équipe.

Équipe 1 PR - Féminine : défaite 10 à 20 contre Ste Geneviève .

Équipe 1 - R2 : défaite 18 à 24 contre JUMP.
Équipe 2 - R3 : victoire 27 à 15 contre Puteaux.

Équipe 3 - D1 : victoire 24 à 18 contre Marly Le Roi.

Équipe 4 - D2 : victoire 26 à 16 contre Maisons Laffitte.
Équipe 5 - D2 : défaite 16 à 26 contre Quatre Communes.
Équipe 6 - D2 : victoire 26 à 16 contre Beynes.

Équipe 7 - D3 : victoire 22 à 20 contre Verneuil.
Équipe 8 - D3 : défaite 19 à 23 contre Montesson.
Équipe 9 - D3 : défaite 17 à 25 contre Élancourt.

Équipe 10 - D4 : défaite 19 à 23 contre Montesson.
Équipe 11 - D4 : défaite 22 à 20 contre Gressey.

Championnat par équipe - tour n° 2

Imprimer PDF

Championnat par équipe

Le site de la fédération est de nouveau en ligne.
Voici donc les résultats pour cette deuxième journée du championnat par équipe.

Équipe 1 PR - Féminine : défaite 14 à 16 contre Corbeil Essonnes.

Équipe 1 - R2 : victoire 22 à 20 contre Chelles.
Équipe 2 - R3 : match nul contre Élancourt.

Équipe 3 - D1 : victoire 16 à 26 contre St Arnoult.

Équipe 4 - D2 : victoire 25 à 17 contre Sartrouville.
Équipe 5 - D2 : victoire 23 à 19 contre Poissy.
Équipe 6 - D2 : victoire 28 à 14 contre Sartrouville.

Équipe 7 - D3 : victoire 22 à 20 contre Orgeval.
Équipe 8 - D3 : défaite 18 à 24 contre Aubergenville.
Équipe 9 - D3 : match nul contre Vaux.

Équipe 10 - D4 : exempt.
Équipe 11 - D4 : défaite 19 à 23 contre Le Chesnay.

Championnat par équipe - tour n° 1

Imprimer PDF

Championnat par équipe

Voici les résultats pour cette première journée du championnat par équipe.

Équipe 1 PR - Féminine : victoire 16 à 14 contre Viry Chatillon

Équipe 1 - R2 : match nul contre Sartrouville.
Équipe 2 - R3 : match nul contre l'entente Bourg La Reine / Plessis Robinson.

Équipe 3 - D1 : victoire 22 à 20 contre Le Perray en Yvelines.

Équipe 4 - D2 : défaite 19 à 23 contre Andrésy Maurecourt.
Équipe 5 - D2 : défaite 20 à 22 contre Aubergenville
Équipe 6 - D2 : victoire 26 à 16 contre Maurepas.

Équipe 7 - D3 : défaite 19 à 23 contre Poissy.
Équipe 8 - D3 : défaite 16 à 26 contre Maurepas.
Équipe 9 - D3 : défaite 14 à 28 contre Plaisir.

Équipe 10 - D4 : défaite 14 à 28 contre Fontenay Le Fleury.
Équipe 11 - D4 : exempt.

Poules du championnat par équipes phase 1

Imprimer PDF

Le tirage de poules pour le championnat par équipes a eu lieu.
Retrouvez ci-dessous les poules des 12 équipes de voisins engagées.

Équipe 1 Féminine - PR

Équipe 1 - R2
Équipe 2 - R3

Équipe 3 - D1

Équipe 4 - D2
Équipe 5 - D2
Équipe 6 - D2

Équipe 7 - D3
Équipe 8 - D3
Équipe 9 - D3

Équipe 10 - D4
Équipe 11 - D4

Stage de Pâques 2015, clip promo

Imprimer PDF

En cette rentrée, voici deux vidéos.

- Clip promotionnel du club



- Stage de Pâques 2015



Merci à Lionel et Joffrey pour les photos et vidéos.

Reprise

Imprimer PDF

Avant la reprise aux horaires habituels, après le forum des associations (12 septembre) , le club a réussi à obtenir des créneaux d'entraînement.
Ils sont les suivants :

Semaine du 31 août
Mardi 1er sept : 18h- 20h (jeunes)
Mardi 1er sept : 20h-22h30 (adultes)
Mercredi 2 sept : 15h-17h  (jeune
Jeudi 3 sept : 20h-22h30 (adultes)

Semaine du 07 septembre
Lundi 07 sept : 20h-22h30 (adultes) 
Mardi 08 sept : 18h-20h (jeunes)
Mardi 08 sept : 20h-22h30 (adultes)
Mercredi 09 sept : 15h-17h (jeunes)

N'oubliez pas de rapporter votre certificat médical dès les premiers entraînements.

Bonne rentrée pongiste. Coquin

Photos, voyage en Allemagne 2015

Imprimer PDF

Quelques photos du voyage en Allemagne.
Merci Lionel.

Photos fête du club 2015

Imprimer PDF

Voici quelque photos prises lors de la fête du club de fin de saison.
Merci Philippe ! Cool
Bonnes vacances et à la rentrée !

Championnat de Paris - tour n° 6

Imprimer PDF

Championnat de Paris

Voici les résultats de cette sixième journée de championnat de Paris.

Équipe 1 - Promotion Excellence : victoire 111 à 51 contre Courbevoie.
Équipe 2 - Deuxième Division : victoire contre Villebon sur Yvette.

Championnat de Paris - tour n° 5

Imprimer PDF

Championnat de Paris

Voici les résultats de cette cinquième journée de championnat de Paris.

Équipe 1 - Promotion Excellence : victoire 86 à 76 contre Sartrouville.
Équipe 2 - Deuxième Division : défaite 24 à 39 contre St Michel sur Orge.

Page 9 sur 22

Qui est en ligne ?

Nous avons 10 invités en ligne

Identification

Vous êtes ici : Home