Tournoi Voisins

...
 

Flash Info

Jeudi 24 Mai : Assemblée Générale

 

Évènements

Aucun événement

Video Tribute

He Zhi Wen

Bienvenue sur le site du club Voisins Tennis de Table

Championnat par équipe - tour n° 7

Imprimer PDF

Championnat par équipe

Voici les résultats pour cette dernière journée de seconde phase du championnat par équipe.

Équipe 1 - PR - Féminine : défaite 12 à 18 contre Jouy en Josas.

Équipe 1 - R3 : victoire 24 à 18 contre Marly le Roi.
L' équipe 1 termine première de leur poule.

Équipe 2 - PR
: victoire 23 à 15 contre Triel.
L' équipe 2 termine première de leur poule.

Équipe 3 - D1 : défaite 20 à 22 contre St Arnoult.
L' équipe 3 termine deuxième de leur poule.

Équipe 4 - D2 : défaite 11 à 27 contre Limay.
L' équipe 4 termine en milieu de leur poule.

Équipe 5 - D2 : match nul contre Les Clayes sous Bois.
L' équipe 5 termine en milieu de leur poule.

Équipe 6 - D3
: victoire 22 à 20 contre Maisons Laffitte.
L' équipe 6 termine en milieu de leur poule.

Équipe 7 - D3 : défaite 19 à 23 contre Thoiry.
L' équipe 7 termine en milieu de leur poule.

Équipe 8 - D3 : victoire 26 à 16 contre Jouy en Josas.
L' équipe 8 termine en milieu de leur poule.

Équipe 9 - D3 : match nul contre Limay.
L' équipe 9 termine première de leur poule.


Équipe 10 - D4
: match nul contre Orgeval.

Bravo à tous !

Championnat de Paris - tour n° 4

Imprimer PDF

Championnat de Paris

Voici les résultats de cette quatrième journée de championnat de Paris.

Équipe 1 - Promotion Excellence : match nul contre Beauchamp.
Équipe 2 - Deuxième Division : défaite 29 à 34 contre Ablis.

Championnat par équipe - tour n° 6

Imprimer PDF

Championnat par équipe

Voici les résultats pour cette avant dernière journée de seconde phase.

Équipe 1 - PR - Féminine : défaite 12 à 18 contre Montesson.

Équipe 1 - R3 : victoire 25 à 17 contre Les Essarts le Roi .
Équipe 2 - PR
: match nul contre Fontenay le Fleury.

Équipe 3 - D1
:
victoire 22 à 20 contre Conflans St Honorine.

Équipe 4 - D2
: défaite 19 à 23 contre Jouy en Josas.
Équipe 5 - D2 : victoire 23 à 19 contre Aubergenville.

Équipe 6 - D3
: défaite 18 à 24 contre Conflans St Honorine.
Équipe 7 - D3 : défaite 20 à 22 contre Montfort l'Amaury.
Équipe 8 - D3 : défaite 19 à 23 contre Maisons Laffitte.
Équipe 9 - D3 : victoire 26 à 12 contre Chatou Croissy.

Équipe 10 - D4
: match nul contre Achères.

Championnat par équipe - tour n° 5

Imprimer PDF

Championnat par équipe

Voici les résultats pour cette cinquième journée de seconde phase.

Équipe 1 - PR - Féminine : défaite 10 à 20 contre Sartrouville.

Équipe 1 - R3 : victoire 25 à 17 contre Élancourt.
Équipe 2 - PR
: victoire 23 à 19 contre Le Chesnay.

Équipe 3 - D1
:
victoire 28 à 14 contre Bois d'Arcy.

Équipe 4 - D2
: match nul contre Le Chesnay.
Équipe 5 - D2 : victoire 27 à 15 contre Gargenville.

Équipe 6 - D3
: défaite 18 à 24 contre Le Perray.
Équipe 7 - D3 : victoire 23 à 19 contre Gambais.
Équipe 8 - D3 : victoire 25 à 17 contre Houilles.
Équipe 9 - D3 : victoire 23 à 19 contre Poissy.

Équipe 10 - D4
: exempt.

Championnat par équipe - tour n° 4

Imprimer PDF

Championnat par équipe

Voici les résultats pour cette quatrième journée de seconde phase.

Équipe 1 - PR - Féminine : défaite 10 à 20 contre Corbeille Essones.

Équipe 1 - R3 : victoire 23 à 19 contre Antony.
Équipe 2 - PR
: victoire 23 à 19 contre Guyancourt.

Équipe 3 - D1
:
match nul contre Marly Le Roi.

Équipe 4 - D2
: victoire 23 à 19 contre Andrésy Maurecourt.
Équipe 5 - D2
: défaite 14 à 24 contre Andrésy Maurecourt.

Équipe 6 - D3
: défaite 20 à 22 contre Marly Le Roi.
Équipe 7 - D3 : victoire 24 à 18 contre Plaisir.
Équipe 8 - D3 : victoire 23 à 19 contre Plaisir.
Équipe 9 - D3 : victoire 21 à 17 contre Marly Le Roi.

Équipe 10 - D4
: victoire 22 à 20 contre Andrésy Maurecourt.

Photos tournoi régional 2015

Imprimer PDF

Voici les photos prises par notre photographe hors pair lors du tournoi régional du club.
Merci Philippe ! Cool

Championnat par équipe - tour n° 3

Imprimer PDF

Championnat par équipe

Voici les résultats pour cette troisième journée de seconde phase.

Équipe 1 - PR - Féminine : défaite 11 à 19 contre Draveil.

Équipe 1 - R3 : victoire 26 à 16 contre Andrésy Maurecourt.
Équipe 2 - PR
: victoire 23 à 15 contre Poissy.

Équipe 3 - D1
:
victoire 23 à 19 contre St Rémy.

Équipe 4 - D2
: victoire 25 à 17 contre Guyancourt.
Équipe 5 - D2
: défaite 20 à 22 contre Plaisir.

Équipe 6 - D3
: victoire 24 à 18 contre Verneuil.
Équipe 7 - D3
: match nul contre Orgeval.
Équipe 8 - D3 : défaite 18 à 24 contre Sartrouville.
Équipe 9 - D3 : match nul contre Maule.

Équipe 10 - D4
: défaite 20 à 22 contre Plaisir.

Championnat de Paris - tour n° 3

Imprimer PDF

Championnat de Paris

Voici les résultats de cette troisième journée de championnat de Paris.

Équipe 1 - Promotion Excellence : victoire 91 à 71 contre Puteaux.
Équipe 2 - Deuxième Division : défaite 26 à 34 contre Val d'Orge.

Vidéos tournoi régional 2015

Imprimer PDF

Bonsoir,
voici les vidéos de finales du tournoi régional du club.
Visionnables dans la rubrique vidéo ou bien ci-dessous.


Finale Tableau I toutes séries messieurs

Finale Tableau H moins de 1900 points

Finale Tableau F moins de 1500 points
Finale double

Tournoi régional de Voisins - Résultats

Imprimer PDF

Tournoi terminé, encore une belle édition.
Merci à tous pour votre participation, aussi bien compétiteurs que bénévoles.



Voici les résultats des finales de chaque tableau :

Tableau A < 13ans < 700 pts
Victoire de HENG Maxime (FRESNES AASF) contre POITEVIN Lucas (PONTHIERRY COMT)


Tableau B < 600 pts
Victoire de BERTHOU Didier (AL VTT PB) contre THUMERELLE-SALNOT Côme (JULIEN LACROIX)

Tableau C < 900 pts
Victoire de VASQUES GHIRARDI Enzo (LEVALLOIS SPORT) contre DAJEAN Alexi (ELANCOURT CTT)

Tableau D < 1100 pts
Victoire de HALKOW Michel (CLICHY CS) contre JELLOULI Adil (CLAMART CSM)

Tableau E < 1300 pts
Victoire de RATSIMANDRESY Rafael (ISSEENNE E P) contre ROMERO Cuicani (JUMP)

Tableau F < 1500 pts
Victoire de TENZIN Gelek (U S METRO) contre HAMIDI Lacen (ANDRESY-MAURECOURT)

Tableau G < 1700 pts
Victoire de MARCEILLANT Frantz (AL VTT PB) contre GUEGUEN Thomas (BOIS D ARCY AS)

Tableau H < 1900 pts
Victoire de GHINDA Mihai (TT 16) contre DE LUISE Anthony (VOISINS LE BTX)

Tableau I TS Messieurs
Victoire de DE SAINTILAN Mathieu (PONTAULT UMS TT) contre DUBRAC David (ELANCOURT CTT)

Tableau J TS Dames < n°100
Victoire de BOUDJEMA Marion (JULIEN LACROIX) contre CHAUSSON Noémie (SARTROUVILLOIS)

L'ensemble des résultats est téléchargeable - ici -

Photos et vidéos à venir.

Page 10 sur 22

Qui est en ligne ?

Nous avons 75 invités en ligne

Identification

Vous êtes ici : Home